Биография: Родился в одной из систем Республики в хорошей семье, оба родителя медики. Они гиперопекали своего сына и держали ребенка в тепличных условиях. Шай вырос добрым мальчиком, увлекающимся рисованием. Он рисовал яркими красками, в первую очередь отражая свои чувства. А потом началась школа…школа - очень жестокое место. Шай внезапно оказался в социуме неподготовленным. Он подвергался буллингу со стороны своих одноклассников, потому что ему нравились «девчачьи вещи». Некоторые учителя, конечно, защищали мальчика, но на самом деле у них было много своих проблем. К тому же некоторые ругали и критиковали мальчика за излишнюю ранимость. Они были в чем-то правы, но маленький Шай ничего не мог с собой поделать. Из-за этого он не сообщал своим родителям о неудачах, боялся их расстроить, боялся показаться неудачником и подвести их.
Шай очень хотел стать художником, и однажды он даже поучаствовал в художественном конкурсе. Но главный жюри конкурса был экстравагантной личностью и сторонником гипер-реализма. Он в пух и прах раскритиковал работу Шая, назвав «детскими каракулями, жалкими и не отображающими все естество Вселенной». Это сильно ударило по Шаю. Он отбросил свою мечту стать художником и решил стать врачом, как его родители. Родители поначалу недоумевали, но Шай сказал, что все в порядке. Он не сообщил настоящую причину, сказав, что он сильно вдохновился ими. Родители Шая во всем помогали своему сыну и тот прилежно учился. Он закончил школу и смог поступить в один из престижных Медицинских ВУЗов. Там он очень хорошо учился, сдавал теорию на отлично, но вот с практикой всегда была беда. Он слишком сильно переживал, из-за чего получал удовлетворительно, хотя прекрасно знал, что нужно делать. Однако Шай упорно старался и все-таки успешно учился и завершил первую ступень его высшего образования. Настала пора интернатуры, и его перевели на практику в другую систему. Он сел на космический лайнер «Номадик» и отправился в путь.
Характер: стеснительный, неуверенный, нервный, часто переживает из-за пустяков, трусливый, творческий, совестливый, не умеет врать, любит читать, хорошо все знает в теории, слишком нервничает в практике, добрый, чувствительный
Интересные факты:
Да, я назвала его Шай от английского «стестнительный», а немецкая фамилия Мейнард означает «храбрый», что несколько иронично в его случае.
Каждый раз Шай очень нервничает при разговоре с кем-либо, он совершает какую-то мелкую ошибку и нервничает вдвойне, и конечно же, совершает еще больше ошибок и так по нарастающей. За этим смешно смотреть и, возможно, немного кринжово и жалко.
Шай заикается. Это произошло, когда ему было 4 года, так получилось, что его родители были заняты и мальчик ждал маму на месте ее работы, в больнице. Внезапно на него напал буйный пациент и Шай очень испугался и с тех пор начал заикаться, когда он был с незнакомцами. Родители пытались исправить это, усилив свою гиперопеку, но это имело обратный эффект. Однако они списали всё на «плохую среду» и ещё больше старались «не травмировать ребёнка». Они так и не догадались, что своими действиями «зафиксировали» эту ситуацию. Шай перестает заикаться лишь когда оказывается в кругу людей, с которыми ему комфортно. На момент начала истории этим кругом людей была лишь семья.
У Шая есть младшая сестра, но она выросла прямой противоположностью Шая - храбрая, дерзкая и заносчивая.
Шай на самом деле хороший медик (ну «личинка медика), с аккуратными руками и прекрасной теорией, но слишком сильно волнующимся при практике.
Тайно ведет скетчбук, в котором рисует, когда эмоции накатывают на него. Никому не показывает, и если кто-то увидит его рисунки, сразу же спрячет скетчбук и сбежит, так как очень боится и нервничает.
Он хотел поступить на сканолога, но он только закончил первую ступень и у него есть диплом «Лечебного дела».
Инвентарь: Одет в медицинский костюм.
На борту лайнера он взял медицинский ящик с лекарствами и инструментами, чемодан с его одеждой и личными вещами, скетчбук и портстет, а также кучу книг по медицине. А вот найдет ли он все это, когда очнется — это вопрос.
Навыки:
Медицинские навыки - Шай очень хорошо знает медицинскую теорию и может даже провести некоторые операции. В теории. Если не будет волноваться.
Художественные навыки - Шай красиво умеет рисовать в своем красочном стиле и в анатомически правильном, классическом стиле. Из-за этого он внимателен и может заметить детали, которые многие бы не заметили.