Ксария родилась в одном из кланов оборотней на востоке. Её отец был уважаемым воином, а мать, к сожалению, умерла при родах девочки.
С самого ранего детства юная лиса училась бою на мечах и уже к 14 мастерски овладела двойными катанами. Именно тогда для неё все и закончилось.
Армагеддон клан лисов-оборотней пережил успешно и почти без потерь. Но не пришествие богов и инквизиторов. Одна часть была захвачена в рабство, а вторая убита. Среди убитых был и отец Ксарии.
Юной лисе не оставалось ничего кроме как бежат без оглядки… Пока она не добралась до Тимера. Там жизнь абсолютно не щадила бедную, вынудив сначала воровать, подарив в последствии клептоманию, а со временем и сделав ту наемницей. Однако, та успешно выполняла задания и даже стала очень опытной охотницей за головами.
Месть богам ее не интересует. Все, чего она хочет - это просто выжить
На самом деле, мать Ксарии - демонесса. Она была суккубом, что решила бежать от войны с богами и поселилась в деревне лисов-оборотней. С отцом Ксарии у нее была настоящая любовь. А когда родилась дочь, демонессу выседили инквизиторы. Она отдала свою жизнь, чтобы защитить деревню, наказав отцу Ксарии не раскрывать той, кто её мать на самом деле.